Das Team

Einige Akteure von MAKS = Marler ArbeitsKreis für Senioren

Christine Becela

 

Stadtverwaltung Marl

BIP (Beratungs-Infocenter Pflege)

Rathaus

Creiler Platz 1

45768 Marl

Tel.: 02365 / 99-2285

christine.becela@marl.de

 

Janine Berger

 

Stadtverwaltung Marl

Betreuungsstelle

Rathaus

Creiler Platz 1

45768 Marl

Tel.: 02365 / 99-2514

janine.berger@marl.de

 

Sabine Breuckmann-Bock

 

Caritas

Beratungsstelle für ältere Menschen und deren Angehörigen

Zeppelinstr. 14

45768 Marl

Tel.: 02365 / 6908-24

seniorenberatung@caritas-marl.de

 

Caroline Glücksberg

 

Stadtverwaltung Marl

BIP (Beratungs-Infocenter Pflege)

Rathaus

Creiler Platz 1

45768 Marl

Tel.: 02365 / 99-2296

caroline.gluecksberg@marl.de

 

Judith Haase

 

Arbeiterwohlfahrt

Beratungsstelle für Demenz und Pflege

Rappaportstraße 8

45768 Marl

Tel.: 02365 / 9539-842

j.haase@awo-msl-re.de

 

Wilhelm Heek

 

Katholisches Dekanat Marl

Pastoralreferent

Tannenstr. 3

45772 Marl

Tel.: 02365 / 2588268

heek-w@bistum-muenster.de

 

Stefanie Hoffmann

 

Arbeiterwohlfahrt

Sozialer Dienst im Julie-Kolb-Seniorenzentrum

Lipper Weg 6

45770 Marl

Tel.: 02365 / 419-590

sz-marl@awo-ww.de

 

Martina Jägel

 

Caritas

Tagespflege für Senioren im Raphaelshaus

Zeppelinstr. 14

45768 Marl

Tel.: 02365 / 6908-17

m.jaegel@cbt-marl.de

 

Klaus Kahl

 

Stadtverwaltung Marl

Seniorenbeirat der Stadt Marl

Rathaus

Creiler Platz 1

45768 Marl

Tel.: 02365 / 99-55872

klaus.kahl@gmx.de

 

Hans Liebal

 

Stadtverwaltung Marl

Betreuungsstelle Stadt Marl

Rathaus

Creiler Platz 1

45768 Marl

Tel.: 02365 / 99-2491

hans.liebal@marl.de

 

Kerstin Marohn-Ranft

 

Stadtverwaltung Marl

Altenhilfekoordinatorin

Rathaus

Creiler Platz 1

45768 Marl

Tel.: 02365 / 99-2390

kerstin.marohn-ranft@marl.de

 

Christa Mendla

 

Hospizverein Marl e.V. 

Martin-Luther-Straße 14

45768 Marl

Tel.: 02365 / 50-96946

Mobil: 0152 38847199

info@hospizverein-marl.de

 

Christoph Mihm

 

Evangelisches Johanneswerk  

Sozialdienst

Philipp-Nicolai-Haus

Gebrüder-Grimm-Str. 8

45768 Marl

Tel.: 02365 / 910425

christoph.mihm@johanneswerk.de

 

Annette Schulte

 

Arbeiterwohlfahrt   

Wohnberatung

Rappaportstraße 8

45768 Marl

Tel.: 02365 / 9539-841

a.schulte@awo-msl-re.de

 

Gabriele Schumacher

 

Klinikum Vest    

Pflege-Überleitung

Lipper Weg 11

45770 Marl

Tel.: 02365 / 90-19235

gabriele.schumacher@klinikum-vest.de

Tatjana Siemens

 

Kreis Recklinghausen     

Fachdienst Gesundheit, Sozialpsychiatrischer Dienst

Lehmbecker Pfad 35

45770 Marl

Tel.: 02365/ 935-7530

t.siemens@kreis-re.de

 

Dr. Ludger Springob

 

Klinikum Vest     

Chefarzt Geriatrie

Lipper Weg 11

45770 Marl

Tel.: 02365 / 90-1731

ludger.springob@klinikum-vest.de

 

Andrea Weiß

 

Klinikum Vest    

Pflege-Überleitung

Lipper Weg 11

45770 Marl

Tel.: 02365 / 90-19074

andrea.weiss@klinikum-vest.de

 

Gabriele Wevelsiep

 

Arbeiterwohlfahrt

Betreuerische Hilfen im Einzelfall

Rappaportstraße 8

45768 Marl

Tel.: 02365 / 9539-843

g.wevelsiep@awo-msl-re.de

 

Rosel Windmann-Schelleckes

 

Alzheimer Gesellschaft Vest Recklinghausen e.V.

Betreuerische Hilfen im Einzelfall

Mühlenstr. 27

45659 Recklinghausen

Tel.: 02361/ 4858088

roselschelleckes@gmx.de

 

Susanne Wittstamm

 

Evangelische Stadtkirchengemeinde

Brassertstr. 42

45768 Marl

Tel.: 02365 / 12501

susanne.wittstamm@kk-ekvw.de

 

Druckversion Druckversion | Sitemap
© Marler Arbeitskreis für Senioren